- Главная
- Каталог
- Гидроизоляционные шпонки
- Гидрошпонки АКВАСТОП тип ДО
- Гидрошпонка АКВАСТОП тип ДОМ-320/30-4/30 ТЭП
Гидрошпонка АКВАСТОП тип ДОМ-320/30-4/30 ТЭП
Гидрошпонка ДОМ-320/30-4/30 – это деформационные опалубочные гидрошпонки из ПВХ-П для применения с гидроизоляционными мембранами. Основной материал – композит на основе поливинилхлорида. Ширина шпонки – 320 мм при ширине деформационного узла в 30 мм. Для монтажа используются 4 анкера. Их общая высота с учетом тела шпонки – 30 мм.
Назначение и особенности:
Допустимые смещения для шпонки ДОМ-320/30-4/30:
- Сжатие – 20 мм;
- Растяжение – 50 мм;
- Поперечный сдвиг – 38 мм;
- Продольный сдвиг – 25 мм;
- Давление воды – 0,4 МПа.
Все деформационные швы делятся на температурные, осадочные, усадочные и сейсмические. В зависимости от региона и условий эксплуатации, выбирается либо один из них, либо комбинированный метод. Чем более протяженная конструкция, чем больше влаги и чем слабее грунт – тем сильнее нужны деформационные швы.
Опалубочные шпонки устанавливаются на внешнем контуре деформационного шва перед монолитными работами. Они крепятся к опалубке, откуда и пошло название гидрошпонок ДОМ-320/30-4/30.
Д - деформационная
О - опалубочная
М - для применения с гидроизоляционными мембранами
320 - ширина шпонки
30 - ширина деформационного узла
4 - количество анкеров
30 - высота анкеров (включая тело шпонки)
Герметизация деформационных швов при совместном использовании с гидроизоляционными мембранами при строительстве заглубленных и подземных сооружений.
Тип - ТЭП (ТПО)
Применение этого материала обеспечивает следующие преимущества:
- расширенный диапазон рабочих температур (от –40 °С до +70 °С);
- высокая химическая стойкость;
- долговечность;
- простота монтажа;
- надежное крепление в бетоне;
- экологическая безопасность.
Хранение: изделия следует хранить в закрытых помещениях при температуре не выше 30 °С, без воздействия деформирующих нагрузок, прямых солнечных лучей, защищенными от попадания на них нефтепродуктов и органических растворителей.
Упаковка: бухты по 20 пог.м. По согласованию возможна поставка бухт необходимой потребителю длины.
